Активисты Молодежного клуба РГО "Собер" приняли участие в краевом флешмобе

Для участия в краевом флешмобе "Мы – дети Кубани" ребята взобрались на вершину уникального памятника природы регионального значения — гору Собер-Баш в Северском районе. Вместе с активистами Молодежного клуба РГО "Собер" восхождение совершили юные туристы Афипского лицея и северской школы № 4.

"Гора Собер-Баш – визитная карточка нашего района. Она расположена в верховьях реки Убин. Ее высота – 735,8 метров над уровнем моря. Склоны покрыты дубовыми лесами, где преобладает дуб скальный, а в примеси граб, клен полевой, клен красивый, ясень, значительно реже – сосна Коха. Это место ежегодно посещается туристами, геологами, любителями путешествий, краеведами, флористами из различных регионов", - рассказала руководитель клуба Ольга Ровкина.

В завершении мероприятия ребята посетили памятник летчикам, погибшим в небе над Собером, смотровую площадку, с которой открывается вид на предгорья и горы Большого Кавказа: семиглавый хребет Папай и гору Тхаб, а немного восточнее –  горы Фишт, Оштен и плато Лаго-Наки.

Флешмоб организовали и провели активисты Молодежного клуба РГО и инструктора по туризму Северского района. Его целями стали воспитание у ребят активной жизненной позиции, патриотических чувств.