Активисты Молодежного клуба РГО "Собер" вошли в число победителей Всероссийского чемпионата по лепке снеговиков

фото предоставлено Северским отделением РГО

Пять команд Молодежного клуба РГО "Собер" при Северском районном отделении Русского географического общества вошли в число победителей II Всероссийского чемпионата по лепке снеговиков. В состязании приняли участие 47 команд из Саратовской, Самарской, Московской, Курганской, Новосибирской, Новгородской, Свердловской, Смоленской, Воронежской областей, Краснодарского и Приморского краев, а также города Санкт-Петербург и Республики Крым.

Как сообщила руководитель клуба Ольга Ровкина, команда Полины Ананьевой победила в номинации "Холодная, большая, кто я такая?" за создание образа снежной русской красавицы. Команда Юлии Кузиной - в номинации "Вместе весело лепить!" за дружное позитивное творчество и создание спортивного снеговичка Туристенка. Команда Татьяны Жигулиной - в номинации "Веселая наука!" за исследовательскую командную работу при создании скульптуры снежного ученого. Команда Маргариты Простовой получила диплом за победу в номинации "Не разлей вода!" за создание дружных очаровательных снежинок. Сборная команда МК РГО "Собер" - в номинации "Оптимизм в творчестве" за дружную командную работу и создание снеговиков при малом количестве снега.

"Чемпионат стал для активистов клуба возможностью   пообщаться с друзьями и близкими на свежем воздухе и проявить свою фантазию, творчество, зарядиться положительными эмоциями и яркими впечатлениями. Также ребята провели исследование снежного покрова. Благодарим организаторов и ждем с нетерпением следующего Чемпионата, где мы не только создаем снеговиков, но и в такой занимательной форме изучаем снег", - прокомментировала Ольга Ровкина.

II Всероссийский чемпионат по лепке снеговиков "Символ зимы - Снеговик" проводится в рамках Научно-образовательного проекта "Метеорологика", поддержанного в 2021-2022 гг. грантом Русского географического общества. Организаторы - географический факультет СГУ совместно с Молодёжным клубом на базе Саратовского областного отделения РГО, Саратовским областным отделением РГО и Саратовским региональным отделением Российского гидрометеорологического общества.