Активисты Молодежного клуба РГО в Апшеронском районе отметили вековой юбилей системы дополнительного образования

Торжественное собрание, посвященное 100-летию системы дополнительного образования России, состоялось в районном Доме культуры города Апшеронска.

Участие в празднике приняли члены Молодежного клуба РГО при Апшеронском районном отделении Краснодарского регионального отделения Русского географического общества под руководством председателя районного отделения Общества Марины Леонидовой.

"Молодежный клуб РГО в Апшеронском районе стал уникальной площадкой для детей, увлеченных географией. Мероприятия клуба направлены на получение практических навыков и становятся реальным дополнением теоретическим знаниям, полученным на уроках", - прокомментировала Марина Леонидова. Она отметила, что ребята уверенно владеют специализированным географическим оборудованием, получают опыт коммуникации с экспертным сообществом, разрабатывают авторские природоохранные проекты и всерьез задумываются над тем, чтобы связать свой будущий профессиональный путь с географическими специальностями.

На протяжении года юные географы активно участвовали в тематических конкурсах, проводили экологические и патриотические акции, осуществляли волонтерские проекты. Особенно ярко они проявили себя в течение профильных смен Русского географического общества "Мир открытий" в детских центрах "Орленок", "Артек" и "Смена". 

В ходе праздника юноши и девушки были награждены за активную работу почетными грамотами и благодарностями. Творческий подарок для гостей праздника приготовили вокальные и хореографические коллективы Центра детского творчества города Апшеронска. Содействие в организации и проведении мероприятия оказали члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Наталья Медведева, Надежда Щеблыкина и Элла Варян.