Активисты молодежных клубов РГО провели экологические акции

Участники акции. Фото: Брюховецкое отделение РГО

Молодежные клубы Брюховецкого, Апшеронского и Геленджикского отделений Русского географического общества провели экологические акции, приуроченные к Международному дню Черного моря.

Активисты клубов «АРГО» и «ЭКОСфера» под руководством координатора образовательного проекта РГО «Мир открытий» Елены Лубашевской очистили от загрязнений часть береговой линии Черного моря. Масштабная экоакция «Я люблю наше море!» прошла и в Геленджике. Более 200 человек прошли более километра прибрежной полосы, собрав 100 мешков мусора.

photo1698772156.jpeg

Участники экоакции в Геленджике. Фото: Геленджикское отделение РГО

- Черное море страдает от загрязнения нефтепродуктами, минеральными удобрениями и отходами человеческой жизнедеятельности. Международный день Черного моря был учрежден с целью его охраны и защиты. И мы внесли свой вклад в созранение его экологии, - отметила куратор МК РГО «АРГО» Галина Гроссевич.