Активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

фото: Апшеронское отделение РГО

Во Всероссийском экологическом диктанте приняли участие активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера", учащиеся школы №7 и хадыженского Эколого-биологического центра имени Н.И. Вавилова.

Экодиктант проводится уже в четвертый раз. Принять участие в нем можно до 27 ноября на сайте акции. Это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. В 2021 году в Экодиктанте приняли участие более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации и 105 зарубежных стран на более чем 4000 офлайн площадках и онлайн.

1668167552996.jpg

фото: Апшеронское отделение РГО

– Мы рады, что у нас есть возможность принимать участие в таком грандиозном ежегодном проекте. Наша работа направлена на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди молодежи. Благодаря таким мероприятиям повышается уровень экологической грамотности наших детей, – отметила педагог, активист Молодёжного клуба РГО Елена Валикаева.