Активисты Молодёжного клуба РГО "Импульс" побывали на Дне музеев в Ставрополе

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО "Импульс" и члены комиссии по географическому образованию Армавирского местного отделения Общества побывали на Дне музеев в Ставрополе. Они  изучили соседний край с точки зрения археологии, геологии, палеонтологии, этнографии, географии, биологии, химии и истории.

Активисты побывали в старейшем на Северном Кавказе Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве и в Историческом мультимедийном парке "Россия - моя история".

В рамках экскурсии ребята узнали о геологическом и природном прошлом региона, о народах, населявших Ставрополье, их обычаях и традициях. Ребят поразили скелеты Южных слонов и носорога. Особый интерес у активистов вызвала выставка горных пород и минералов.

vogvgcx12fnhxnh6fjtmd7hk8fidebilh2u7eykqbykfcon4yhwelxpfoxxum1f2lsuoi5-yoarcx6tqzus5rjkx.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

- Мне было интересно узнать о животном мире Ставропольского края, о вымерших животных и птицах, о тех, кто находится на грани исчезновения, - рассказала Юлия Ренкасовская.

В историческом мультимедийном парке "Россия - моя история" ребята побывали на познавательной интерактивной лекции "Листая страницы памяти", посвященной теме Великой Отечественной войны.