Активисты Молодёжного клуба РГО "Импульс" сняли видеоролики о своей малой Родине

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО "Импульс" Екатерина Иванова и Авдий Никулин готовятся к участию в Профильной смене Общества "Мир открытий" в МДЦ "Артек". Чтобы выполнить домашнее задание - снять видеоролик о своей малой Родине "Россия – есть чем гордиться", вместе с руководителем клуба Ниной Гайдук и председателем комиссии по географическому образованию Ириной Гайдук они совершили поход по маршруту х. Новенький – Фортштадт.

В рамках задания активисты стараются показать свой город с неожиданной стороны, рассказать, чем он может привлечь туристов.

- Наши ребята всегда качественно выполняют домашние задания перед участием в сменах Русского географического общества. В этом году они делают ролики, из которых другие артековцы узнают не только центральную часть нашего города, но и исторически важные, живописные места на ближайших просторах, - рассказала Нина Гайдук.

Профильные смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийских и международных детских центрах проводятся с 2015 года. Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более пяти тысяч детей со всей России. В рамках программы школьники проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.