Активисты Молодёжного клуба РГО приняли участие в "Ночи музеев" в Армавире

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Сборная Молодёжного клуба РГО и спортклуба Армавирского юридического техникума "Наследники Победы"  приняли участие в интеллектуально-спортивном квесте "Дома тоже умеют говорить", проведённом Централизованной библиотечной системой в рамках Международной акции "Ночь музеев".

В рамках квеста, целью которого было развитие у молодежи интереса к истории города через активный досуг, студенты посетили девять  локаций. Они находили по описанию в маршрутном листе заданные точки, проводили фотосъемку объекта и высылали фотографии организаторам. Несмотря на сложный и протяженный маршрут участники клубов Ангелина Соколова, Андрей Могутов и Валерия Гапонова вместе с экспертом клуба Общества Мариной Папоян и руководителем физвоспитания Сергеем Дороховым успешно справились со всеми заданиями и заняли в конкурсе третье место.

-amnjimxwv7-mfgnslkhzohpdmx43y0a8vidltyceudk_rvq2kyjqp9ffkvyti8nl1upzgrxuslaqs60hdkprdf1.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

После церемонии награждения участники квеста смогли погрузится в волшебную атмосферу "Ночи музеев", царившую в армавирском краеведческом музее. Ребята примерили доспехи средневековых рыцарей, поучаствовали в турнире по стрельбе из лука, примерили на себя роли путешественников начала ХХ века.

Как сообщила председатель Армавирского местного отделения Общества Екатерина Демченко, активисты Молодёжного клуба РГО Армавирского юридического техникума активно учувствуют в городских интерактивных мероприятиях, а также организуют свои мероприятия в техникуме – на практике учатся занимать активную жизненную позицию, что обязательно пригодится им в дальнейшей жизни.