Активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" поедут в "Орленок"

фото предоставлено Северским отделением РГО

Победительницами конкурсного отбора во Всероссийский детский центр "Орленок" из Северского района стали активистки Молодёжного клуба РГО "Собер". Юлия Кузина, Александра Шкарбан и Дарья Хомякова — воспитанницы объединения "Экологи-экскурсоводы" Центра развития творчества детей и юношества ст. Северской.

На протяжении месяца девочки готовили видеоролики для конкурсного отбора. Так, Александра Шкарбан рассказала о Дне воды, где остановилась на особенностях водных ресурсов, Юля Кузина - о Дне ООПТ, где представила обзор территорий. Дарья Хомякова выбрала День змей и поделилась информацией об их роли и особенностях.

Во Всероссийском детском центре "Орленок" участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" станут настоящими исследователями, которые смогут попробовать себя в роли картографов, метеорологов, экологов и даже первооткрывателей. Ребят ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных ученых и путешественников, они познакомятся с географическими профессиями настоящего и будущего.

"Поздравляем наших активистов с возможностью совершить увлекательное путешествие в мир географии", - прокомментировала руководитель МК РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России воплощается в жизнь с 2015 года. За это время их участниками стали почти 4700 ребят из всех регионов России. Организацией и проведением "Мира открытий" по поручению руководства РГО занимается его Краснодарское региональное отделение.