Активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" приняли участие в краевом проекте "Каникулы с пользой"

Фото: Северское отделение РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" приняли участие в краевом проекте "Каникулы с пользой". В течение недели ребята говорили о деятельности волонтёров, узнали о реализации социальных проектов. Также в рамках проекта был  проведён круглый стол "Волонтерство и карьера".

С ребятами обсудили, как участие в добровольческих мероприятиях помогает приобрести новые компетенции и навыки коммуникации, которые играют важную роль в дальнейшем трудоустройстве. Участники круглого стола получили информационные брошюры с инструкцией: как зарегистрироваться и принять участие в мероприятии в качестве добровольца.

- Одно из направлений деятельности Молодёжного клуба Русского географического общества – это добровольческая деятельность, которая успешно реализуется активистами "Собера". Они являются волонтерами отряда "Мир без границ", с недавнего времени клуб появился на крупнейшей платформе для добрых дел Добро.ру. Мы сможем привлечь к нашим проектам еще больше волонтеров, которые будут помогать в деле охраны редких растений, сохранения объектов историко-культурного и природного значения, - отметила руководитель клуба Ольга Ровкина.

fcmi_arizcy.jpg

фото: Северское отделение РГО

Координатор муниципального штаба взаимопомощи #МыВместе Алёна Решетникова рассказала добровольцам о структуре волонтёрства, направлениях, функциях и преимуществах деятельности. Волонтёры поделились своим опытом и сыграли в интеллектуальные игры.

- Мы получили много полезной информации для организации добровольческой деятельности. В ближайшее время будет проведена встреча с активистами, на которой мы поделимся с ними полученными знаниями и опытом, - рассказала активист "Собера" Юлия Кузина.