Активисты молодёжного клуба РГО "Собер" проводят экологический диктант

фото: Северское отделение РГО

Центр развития творчества детей и юношества станицы Северской традиционно стал площадкой Всероссийского экологического диктанта. В числе организаторов мероприятия - молодежный клуб РГО "Собер".

Первыми написали диктант активисты молодёжного клуба Русского географического общества "Собер", которые являются еще и волонтерами на площадке Всероссийского мероприятия. В мероприятии приняли участие ребята из объединений социально-гуманитарной, естественнонаучной и туристко-краеведческой направленностей Центра.

whatsapp_image_2022-11-21_at_20.42.02.jpeg

фото: Северское отделение РГО

- Экологический диктант направлен на формирование экологической культуры. Это событие поможет вам проверить свои знания. Мы с вами должны заботиться о нашем доме – планете Земля, сохранив ее для потомков, – обратилась к участникам руководитель МК РГО "Собер", координатор площадки Ольга Ровкина.

Всероссийский экологический диктант – это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов.