Активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" рассказали о "Мире открытий" на онлайн-встрече

фото с ВДЦ "Смена" предоставлено Северским отделением РГО

Онлайн-встреча активистов Молодёжного клуба РГО "Собер" и ребят, которые планируют подать заявки на участие в конкурсном отборе на профильную смену "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок", прошла в Северском районе.

- В текущем году наши активисты успешно прошли конкурсный отбор и побывали во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе. Дарья Хомякова стала победителем конкурсного отбора в "Артек" и в сентябре примет участие в профильной смене Русского географического общества, о которой мечтала. Онлайн-встречу мы провели, чтобы рассказать всем желающим об особенностях подачи конкурсной заявки, - рассказала руководитель МК РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Ребятам и их родителям были разъяснены вопросы о предоставлении наградного материала, даны рекомендации о подготовке конкурсного задания.

- Такие встречи нам помогают правильно составить заявку и успешно пройти конкурсный отбор, - поделилась Юлия Кузина, активистка МК РГО "Собер".

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. Это образовательная программа для детей, увлечённых географией, экологией, историей и другими смежными науками. В рамках этой программы школьники получают необходимые знания, навыки и опыт, востребованные в современном мире. За это время его участниками стали более пяти тысяч одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.