Активисты Молодёжного клуба РГО "Собер" разработали викторину об Арктике

фото предоставлено Северским отделением РГО

Кинолекторий Русского географического общества продолжил работу в Северском районе. Его участниками стали активисты Молодёжного клуба РГО "Собер", учащиеся  объединения "Путешествуя, исследуй",  турклуба "Меридиан" Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской.

Организатором дискуссионной площадки  с просмотром фильма с Кинопортала РГО "Бой за Арктику" стала руководитель "Собера", педагог дополнительного образования Центра Ольга Ровкина. Она провела для ребят исторический экскурс "Арктика в годы войны", осветив основные события на континенте в эти годы. Затем участники просмотрели фильм и обсудили его.  В завершение активисты клуба  разработали интерактивную викторину на основе просмотренного фильма, которая будет проведена на платформе MyQuiz.

Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае в 2019 году. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.