Активисты Молодёжных клубов РГО приняли участие в Арктическом диктанте

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" - учащиеся Детского эколого-биологического центра Хадыженска и активисты клуба на базе Брюховецкого местного отделения РГО совместно с Центром дополнительного образования "Юность" приняли участие во Всероссийском арктическом диктанте.

Авторами вопросов выступили известные общественные деятели, полярные исследователи, представители органов исполнительной власти. Участники диктанта ответили на 30 вопросов по 4 тематическим блокам: "Великая Отечественная Война в Заполярье", "История открытия и освоения Арктики", "Современные экологические проблемы Заполярья", "Природа Арктики".

— Вопросы были интересные и разноплановые. Тест проверял знания об экологических проблемах Арктики, природных богатствах края, общей исторической характеристики региона и его значении в годы Великой Отечественной войны. Надеюсь, что я хорошо справился со всеми вопросами и у меня получится войти в число призеров этой масштабной акции, — говорит активист брюховецкого Молодежного клуба РГО Егор Рублев.

Напомним, Всероссийский арктический диктант проводится для школьников нашей страны в целях популяризации культурного и природного наследия Арктической зоны Российской Федерации. В этом году он был посвящен столетию начала знаменитой экспедиции на пароходе "Малыгин" - первой экспедиции плавучего морского научного института для проведения различного рода наблюдений в Баренцевом и Карском морях.