Активисты турклуба "Фишт" прошли дорогами героев в районе горы Гейман

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Студенты Апшеронского лесхоз техникума, активисты турклуба "Фишт" под руководством своего педагога, члена Русского географического общества Юрия Ситниченко приняли участие в реализации проекта "Дорогами героев".

Участники похода обошли находящиеся в труднодоступной местности памятники героям войны, покрасили их, убрали сорную траву.

"Переменчивая погода и непростой рельеф местности ребятам не помешали. Участники похода - молодые, но уже опытные и дисциплинированные студенты, неоднократно проверенные на моральную и физическую выносливость, - отметил Юрий Ситниченко. - Польза от походов огромна: учащиеся закрепляют учебный материал на практике, совершенствуют прикладные навыки, взращивают силу воли и истинный патриотизм".

222.jpg


фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Многие выпускники техникума из числа воспитанников турклуба оканчивают краевую школу инструкторов и находят профессию по душе. Например, в Кавказском заповеднике или в Доме детского и юношеского туризма и экскурсий в Нефтегорске. Следующий поход запланирован в район долины Малой Лабы и Красной Поляны.

Проект "Дорогой героев" направлен на реставрацию памятников защитникам Кавказа, уход за воинскими захоронениями в горно-лесистой труднодоступной местности Кубани.