Александр Джеус награжден Орденом Дружбы

Фото: пресс-служба ВДЦ "Орленок"

Член комиссии по развитию туризма Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус указом Президента России Владимира Путина награжден Орденом Дружбы. Текст указа размещен на официальном портале правовой информации.

Александра Васильевича отметили за многолетнюю добросовестную работу и за достигнутые трудовые успехи.

Александр Джеус возглавил Всероссийский детский центр «Орленок» в 2001 году, успев поработать вице-председателем Кубанского Союза Молодежи и председателем комитета по делам молодежи администрации Краснодарского края. Сегодня работу в ВДЦ он совмещает с обязанностями депутата Законодательного собрания Краснодарского края, где занимает пост председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма. Также Александр Джеус возглавляет Федерацию мотоциклетного спорта России и краевую федерацию мотоциклетного спорта.

У него уже есть медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и звание Почетного работника общего образования Российской Федерации.

Совет Краснодарского регионального отделения Русского географического общества поздравляет Александра Васильевича Джеуса с заслуженной наградой и желает новых творческих успехов и достижений в избранной сфере деятельности!

Орден Дружбы в России начали вручать с 1994 года (во времена СССР существовала аналогичная награда Орден Дружбы народов). Эту награду получают за заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики, за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры, за широкую благотворительную деятельность.