Александр Захарин отмечает юбилей

5 сентября председатель Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, почётный работник образования Российской Федерации Александр Захарин отмечает 55 лет.

Александр Захарин - выпускник Кубанского госуниверситета, историк. Работал учителем и директором в школах Лабинска, с 1998 года по 2016 годы входил в районный Совет депутатов, возглавлял комитет по образованию, социальной, культурной и молодёжной политике. С 1 марта 2016 года - начальник управления образования администрации Лабинского района, ведет активную многопрофильную общественную работу, популяризирует историко-культурное наследие родного края и страны.

Членом Русского географического общества является с 2013 года. С 3 июня 2016 года возглавляет Лабинское районное отделение Краснодарского регионального отделения Общества. За этот период ему удалось собрать и сплотить команду единомышленников, реализовать ряд образовательных, исследовательских, научно-просветительских, экологических и социально-значимых проектов.

Под руководством Александра Захарина ежегодно на территории Лабинского района проводится ряд экологических акций, организуется участие в масштабных проектах Краснодарского регионального отделения РГО, таких как "Туриада по местам боевой славы советских воинов в период Великой Отечественной войны на Западном Кавказе". С 2016 года школьники района участвуют в международной образовательной акции "Географический диктант". В районе регулярно проходят фотовыставки Русского географического общества: "Уникальная природа Кавказа", "Самая красивая страна" и другие.

В 2019 году был создан молодёжный клуб Лабинского районного отделения Общества. Его члены активно участвуют в различных региональных и всероссийских мероприятиях и проектах. В 2019 году команда учащихся школы № 2 города Лабинска заняла первое место в межрегиональном турнире знатоков географии, учреждённом Краснодарским региональным отделением Русского географического общества. В 2021 году на базе школы № 13 ст. Владимирская создан ещё один молодёжный клуб РГО.

По инициативе Отделения в городе установили мемориальную доску в честь основоположника музейного дела в Лабинском районе Федора Моисеенко.

Александр Захарин награжден благодарностью Законодательного собрания Краснодарского края.

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества желаем Александру Захарину здоровья и долголетия, реализации задуманного и новых интересных проектов.