Анастасия Нелень вошла в шорт-лист международной фотопремии 35AWARDS

фото Анастасии Нелень

Член Краснодарского регионального отделения РГО и Союза фотохудожников России Анастасия Нелень вошла в шорт-лист ежегодной международной фотопремии 35AWARDS. Снимок "Alien" (пришелец) путешественница сделала в этом году в столице Турции из окна дома.

"Местные жители разносят на таких больших подносах "симиты" - бублики. Пока продавец нес их на голове и кричал на всю улицу, я успела сделать всего два кадра. Но в них сошлись и правильный свет, и красивая тень", - рассказала о замеченной на международным конкурсе работе Анастасия Нелень.

В этом году отбор был довольно жестким. На фотопремию претендовали 444 тысячи фотографий из 173 стран мира. В номинации "Стрит фотография" до третьего этапа из 22407 загруженных на сайт премии фото дошли 3797 работ. По итогам голосования член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Анастасия Нелень вошла в TOP 150 фотографов 35AWARDS.

35AWARDS — крупная международная премия, основанная в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru. Каждый год в рамках премии в различных номинациях выбираются 100 лучших работ. А с 2017 года по трем лучшим работам определяются 100 лучших фотографов. У Анастасии Нелень это не первое достижение: в 2010 году она стала победителем Всероссийского конкурса "Best of Russia", в 2015-м — победителем конкурса National Geographic "Многонациональная Россия", в 2019-м году — лауреатом Национальной премии "Моя Планета".

Елена Рыжкова

Тэги: