Анатолий Дедов провел лекторий для активистов Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера"

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

В краеведческом музее Апшеронского районного отделения Русского географического общества прошла творческая встреча с членом Союза военных писателей "Воинское содружество" Анатолием Дедовым. Слушателями лектория стали учащиеся школы, активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера", депутаты района и поклонники творчества писателя.

Анатолий Дедов учился в хадыженской школе № 7 и посвятил немало стихов городу и его жителям. На встрече он представил новый сборник "Городок по имени Хадыженск" и подарил экземпляр директору краеведческого музея РГО Наталье Литвиновой. Книга войдет в музейную коллекцию краеведческой литературы.

— Любовь Анатолия Дедова к малой Родине является для нас примером патриотизма, —  поделился впечатлениями от встречи руководитель  Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" Виктор Леонидов.

1655755526210.jpg

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

Как сообщила директор школы № 7, член РГО Ирина Шапурова, творческая встреча завершилась символичной акцией — учащиеся школы и активисты Молодёжного клуба РГО вместе с автором высадили деревья на территории учебного заведения.

Мероприятие проведено в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Тэги: