Античные сувениры появятся на сайте проекта "Золотое кольцо Боспорского царства"

Сувенирная продукция, выполненная в лучших античных традициях, будет представлена на сайте российского туристического проекта. Это керамические изделия ручной работы с художественной росписью и чернолаковым покрытием — боспорские сюжеты и великая греческая колонизация.

К летнему туристическому сезону 2021 года на сайте проекта появится новый раздел, рассказывающий о мастерских-партнерах проекта "Золотое кольцо Боспорского царства»" и их продукции. Первыми на сайте будут представлены гончарные мастерские Анапы и Восточно-крымского историко-культурного заповедника (г. Керчь).

"Золотое кольцо Боспорского царства" — масштабный проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Он реализуется в четырёх южных регионав России в сфере туризма и включает в себя объекты культурно-исторического наследия, музейные комплексы, археологические площадки и современные объекты туристского показа античной тематики. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму.