Античный стрит-арт

В Геленджике стартовал конкурс на лучший эскиз граффити на тему глобального туристского проекта "Золотое кольцо Боспорского царства".

Участником творческого конкурса до 29 марта может стать любой гражданин России старше 14 лет. Заявки принимаются как от индивидуальных участников, так и от команд составом до трех человек. Также представить свои работы на конкурс могут молодежные общественные объединения, клубные формирования и другие общественные организации.

Комиссия выберет победителей в трех номинациях: "Лучшая композиция "Золотое кольцо Боспорского царства"", "Лучшая композиция "От Торика до современного курорта"", "Лучшая композиция "Символы и культурные ценности Геленджика"".

Победители конкурса будут награждены в рамках празднования открытия курортного сезона – 1 июня 2019 года. Все подробности можно узнать у организаторов по телефону 2-13-67 и электронной почте street-art-bosporatmail.ru.

Напомним, что глобальный туристский проект "Золотое кольцо Боспорского царства" разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географического общества при поддержке Федерального агентства по туризму. Координаторы проекта – Иван Чайка и Христофор Константиниди.

"Золотое кольцо Боспорского царства" входит в перечень 10 приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм по версии Ростуризма. Подробнее познакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.