Апшеронский район присоединился к эколого-благотворительному проекту "Добрые крышечки"

В проекте примут участие жители хутора Красная горка. Активисты Молодежного клуба Русского географического общества "ЭКОСфера" под руководством Марии Дубасовой установили в сельском доме культуры контейнер для сбора крышек и разместили листовку.

Пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов собираются в контейнер и потом отвозятся на пункт приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Сырье взвешивают и переводят денежные средства за собранные крышечки на счет БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Контейнер для сбора крышек - 5-литровую пластиковую бутылку, коробку от офисной бумаги и др. - можно установить в любом общественном месте: в детском саду, школе, культурно-досуговом, спортивном учреждении, офисе, подъезде и т. д.

"Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован Общественным движением "Добрые крышечки" и Благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам".