Армавирским школьникам рассказали о современных исследованиях Антарктиды

В Армавире стартовал цикл тематических мероприятий, посвященных 200-летию открытия материка Антарктида. Первая встреча прошла в стенах городской библиотеки. На нее пригласили девятиклассников армавирской школы № 11 им. В. В. Рассохина.

Открыла встречу специалист Централизованной библиотечной системы Анастасия Бондаренко, которая и рассказала ребятам об истории открытия ледяного материка.

А от председателя Армавирского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Екатерины Демченко ученики узнали о современных исследованиях Антарктиды. Например, о корабле «Адмирал Владимирский», который не так давно ходил в кругосветное плавание, а сейчас направляется к ледяному материку. Он оснащен по последнему слову техники для проведения исследований  и пробудет у берегов Антарктиды два месяца.

В завершение встречи ребятам рассказали о профильных сменах Русского географического общества, которые ежегодно проходят в международных детских центрах, о работе армавирского Молодежного клуба РГО.