Армавирское отделение РГО приняло участие в ярмарке некоммерческих организаций города

Участники мероприятия Фото: Армавирское отделение РГО

23 сентября на выставке-ярмарке в Армавире в числе более чем 20 социально-ориентированных некоммерческих организаций города свою площадку представило местное отделение Русского географического общества.

Рядом свои тематические площадки, творческие мастерские и мастер-классы представили партнеры отделения: «Культурный центр « Русский мир» и Армавирской городской общественной организации развития творческих инициатив «Лучшим идеям содействие».

photo_2023-09-24_14-56-11.jpg

Активисты МК РГО "Салют". Фото: Армавирское отделение РГО

На площадке РГО гости ярмарки - дети и взрослые - проверяли свои знания по географии с помощью спилс-карт. Им помогали волонтеры Молодежного клуба РГО на базе Армавирского юридического техникума, среди которых были и новички-первокурсники. Они поясняли принцип сбора спилс-карт и помогали тем, кто затруднялся с расположением субъектов Федерации.

Площадку посетил и председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.

photo_2023-09-24_14-55-00.jpg

Александр Поляков с участниками площадки. Фото: Армавирское отделение РГО

- В этот осенний тёплый вечер особой популярностью у гостей ярмарки пользовался телескоп, который использовался на астрокемпинге «Звёзды зовут!». В него можно было рассмотреть кратеры на спутнике Земли, - рассказала председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко.