"Артек" увидел "Мир открытий" на большом экране

Подарком для всех юных географов стал премьерный показ документального фильма, который повествует о масштабном образовательном проекте Русского географического общества.

На экране гости премьеры увидели почетного президента Русского географического общества Владимира Котлякова, вице-президента РГО Николая Касимова и других известных и уважаемых исследователей, ученых, экспертов. Все они подчеркивали уникальность, масштаб и значение инициативы, направленной на воспитание и просвещение подрастающего поколения.

Главными героями фильма стали сами участники "Мира открытий" — сотни увлеченных географией детей из разных уголков России. Благодаря Русскому географическому обществу у каждого из них появилась возможность отправиться в один из четырех крупнейших детских центров страны, подружиться с единомышленниками, обменяться опытом, получить новые знания, а главное — встретиться с лучшими представителями профильного направления: географами, экологами, подводными исследователями, фотографами дикой природы, кинорежиссерами и путешественниками.

В 2017 году для съемок документального телефильма Русское географическое общество выделило специальный грант. Продюсером картины стал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка, режиссером — Михаил Кузовенков, автором сценария — Николай Марченко.

Ребята проявили живой интерес к фильму — некоторые из героев документальной картины находились в зрительном зале — и отметили его бурными аплодисментами.

Проект "Мир открытий" стартовал в Международном детском центре "Артек" 30 августа. Это третья профильная смена Русского географического общества в нынешнем году, ей предшествовали тематические заезды во детских центрах "Орленок" и "Океан". Организацией смены занимаются специалисты Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.