Артур Латыпов и Иван Чайка провели встречу со студентами Краснодарского института культуры

Артур Латыпов и Иван Чайка. Фото: КГИК

Представители Русского географического общества встретились со студентами колледжа Краснодарского государственного института культуры. Директор департамента регионального развития РГО Артур Латыпов пригласил молодежь активнее участвовать в акциях Общества, многие из которых стали популярными даже за пределами нашей страны.  С особенностями проектов Краснодарского регионального отделения РГО участников встречи познакомил его председатель Иван Чайка.

Студенты узнали, как складывался фундамент личности и карьеры Артура Латыпова. Он принимал участие в реализации самых разных проектов: творческих, коммерческих и общественных, стал победителем и суперфиналистом четвертого этапа конкурса «Лидеры России», приобрел разнообразный опыт  на руководящих должностях, в том числе в департаменте культуры Ханты-Мансийского автономного округа, который он возглавлял с 2019 по 2023 гг.

rgo_2.jpg

Артур Латыпов. Фото: КГИК

На его примере ребята увидели, как важно продолжать учиться и получать все новые компетенции. Они рассказали, что для них значит география, получили ответы на вопросы, которые касались развития и популяризации экологического мышления, участия в новых научных и коммерческих проектах, доступных творческой молодежи. Особо активные участники диалога получили от гостей памятные подарки.

- Я узнала много нового для себя. Такие встречи вдохновляют, когда видишь как другие люди развиваются и становятся успешными. Это мотивирует к своим собственным достижениям, - призналась студентка колледжа КГИК Анастасия Мамонтова. 

rgo_1.jpg

Участники встречи. Фото: КГИК

 

- Краснодарское региональное отделение РГО не первый год активно сотрудничает с этим вузом края. Здесь прошел целый ряд образовательно-просветительских мероприятий: лекториев, кинопоказов, проведенных членами нашего общества, встречи с путешественниками и исследователями, героями нашего времени, - добавил Иван Чайка.

Напомним, в мае 2023 года в Краснодарском государственном институте культуры (КГИК) рассказали о победителях национальной премии «Хрустальный компас». 16 уникальных проектов и выдающихся достижений студентам и преподавателям учебного заведения представили председатель оргкомитета премии Иван Чайка, авторы двух кубанских проектов-победителей: основатель и председатель правления холдинга «Alias group» Борис Юнанов и проректор по науке и дополнительному образованию КГИК Наталья Гангур.

rgo_3.jpg

Иван Чайка. Фото: КГИК