Автор серии детских книг об Арктике Ольга Шадрина презентовала в "Орлёнке" новую книгу

фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

Ольга Шадрина презентовала в "Орлёнке" новую книгу из арктической серии. Издания с автографом были переданы в дар библиотеке детского центра "Аптека для души" и лагерю Стремительный. Обладателями книг стали и участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий".

Во время презентации руководитель Просветительского центра "Белый мишка" Ольга Шадрина познакомила школьников с героями книг, рассказала интересные факты о белом медведе и о своей особой связи с "Орленком", где она бывала и как ребенок, и как вожатая.

В серии детских книг об Арктике Ольга Шадрина уже выпустила книги о белом медведе, северном олене, овцебыке. В планах р рассказать и о других представителях северной фауны и флоры.

4xf3g56ctog.jpg

фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

"Ольга Юрьевна провела с нами занятия, мы узнали о жизни эбелых медведей, играли в арктическое лото, узнали про игры детей народов Таймыра. Ндеемся встретиться с Ольгой Юрьевной ещё", - поделилась впечатлениями участница смены из Башкортостана Элина Хамидуллина.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 5000 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.