Биоразнообразие в бассейне Черного и Азовского морей стало темой лектория в Апшеронском районе

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

Зампредседателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, руководитель комиссии проблем Черного и Азовского морей Отделения Борис Елецкий провел лекторий для активистов Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера".

Профессор, кандидат географических наук, доктор биологических наук рассказал ученикам детского эколого-биологического центра об основных проблемах в бассейнах Черного и Азовского морей.  Борис Елецкий остановился на природных условиях и состоянии ресурсов - биологических, рекреационных, эстетических, рассмотрев и проанализировав самые современные биотехнологии воспроизводства и культивирования двустворчатых моллюсков –  мидий и устриц,  для чего  в южных морях имеются оптимальные природные  и благоприятные экологические и экономические условия. В заключение встречи Борис Дмитриевич ответил на многочисленные вопросы участников.

Лекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.