Благотворительная экологическая акция "Крышечка в радость" реализуется в Геленджике

В экологической акции "Крышечка в радость" благотворительного проекта "С заботой об экологии" активно участвуют председатель Геленджикского местного отделения Русского географического общества Юлия Соболева и члены ее семьи. Ими собрано и отправлено в контейнер-накопитель более 500 пластиковых крышек.

"Акция стала широкомасштабной. Жители и гости города активно откликнулись на этот благотворительный экологический проект. Радует то, что, принимая участие в этом проекте, мы не только помогаем защите окружающей среды, но и оказываем посильную помощь детям-инвалидам. Организаторы проекта уже много раз отправляли на переработку пластиковые крышечки из доверху наполненного контейнера-накопителя, выполненного в виде сердца", - прокомментировала Юлия Соболева.

В МУП "Дары Кубани" - главном городском рынке, на территории которого и установлен контейнер, его назвали его "сердцем ярмарки". Средства, полученные в результате акции, направляются в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Проект был инициирован в 2019 году Геленджикским отделением РГО совместно с МУП "Дары Кубани", молодежным центром "Пульс", Общественным советом при отделе МВД РФ в г. Геленджике и общественной организацией в помощь детям-инвалидам "Радость жизни".