"Бочаровские чтения"

В Краснодаре состоялась традиционная Межрегиональная с международным участием научно-практическая конференция "Инновационные подходы в туристско-краеведческой деятельности системы детско-юношеского туризма: проблемы и перспективы развития". Это мероприятие также называют "Бочаровские чтения" - в память о Раисе Ивановне Бочаровой, патриоте Кубани, педагоге, краеведе и учёном-исследователе. В этом году они стали третьими по счету.

Конференция проводится под патронажем Министерства образования и науки Краснодарского края совместно с Кубанским социально-экономическим институтом и Краснодарским региональным отделением Русского географического общества. Координатор – Центр туризма и экскурсий Краснодарского края.

Третьи "Бочаровские чтения" проводились на базе Кубанского социально-экономического института. Участниками конференции стали представители более 20 муниципальных образований края, а также теоретики и практики из Украины, Казахстана, Узбекистана и Сирии. Российские регионы представляли Вологодская, Томская, Тверская, Новгородская, Нижегородская области и некоторые республики Северного Кавказа. Это профессора, доктора и кандидаты наук, преподаватели высших и средних специальных заведений, средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, педагоги-организаторы системы дополнительного образования, работники районных администраций, бизнесмены, краеведы, общественники и студенты.

Участники конференции подвели итоги прошедшего года в области детско-юношеского туризма, выявили насущные проблемы, а также поставили первоочерёдные и стратегические задачи, которые необходимо решить в ближайшем будущем.