Богатство и разнообразие Черного моря станут темой "Открытого пространства"

9 апреля в Горячем Ключе состоится очередная встреча на интеллектуальной площадке "Открытого пространства", которая будет посвящена морской экосистеме.

Подводный мир Черного моря гораздо разнообразней, чем мы привыкли думать. В нем обитают не только известные нам хамса, барабуля, катран, кефаль, но и множество других видов рыб, водорослей и моллюсков. Однако в последние годы их численность неуклонно уменьшается.

Гость "Открытого пространства" – доктор биологических наук, профессор, руководитель комиссии проблем Черного и Азовского морей Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Борис Елецкий ответит на вопрос: есть ли способ восстановить морскую экосистему? А также расскажет слушателям о действующих экологических проектах, направленных на оздоровление моря.

Участники "Открытого пространства" познакомятся с уникальной экосистемой Черного моря и его обитателями, узнают об экологических проблемах и угрозах для акватории, а еще о пользе морских моллюсков и способах их выращивания.

Завершится вечер увлекательной интеллектуальной викториной, в которой все желающие смогут поучаствовать, а самые эрудированные и удачливые – выиграть призы от партнеров проекта.

Встреча пройдет 9 апреля 2019 года. Старт мероприятия в 19.00 в конференц-зале кафе "Старый замок" (второй этаж). Количество мест ограничено, требуется предварительная запись!

Контакты организаторов: otkritoe_pratmail.ru, тел. +7 (918) 3185095 (Галина Владимировна).

"Открытое пространство" – интеллектуальная площадка, организованная членами Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. В числе задач пространства популяризация науки и культуры, обмен информацией в формате живого общения о краеведении и географии, изучение истории родного города, края и России, сохранение культурно-исторического и природного наследия региона.