Более 1500 тысяч зрителей собрал кинолекторий Русского географического общества в Армавире

Первыми участниками кинолектория Русского географического общества стали студенты индустриального и юридического техникума города Армавира, на площадках которых были показаны фильмы "Второе рождение линкора" и "Живая Ладога". Далее к проекту присоединились городские образовательные школы, ученики которых посмотрели фильмы из циклов "Поехали" и "Мульти–Россия", а также документальные киноленты "Особое оружие. Географы –  Великой победе", "Голубые жемчужины Урала", "Красное и чёрное" и "Крузенштерн".

Еще одной площадкой проекта стала Централизованная библиотечная система Армавира: в Выставочном зале Дома Дангулова был организован просмотр фильма "Домбай. Поехали".

В течение марта кинолектории Русского географического общества прошли в Клубах по месту жительства Центра молодежной политики Армавира и сельских клубах Городского дворца культуры. Акция вызвала такой положительный резонанс, что преподаватели профильных дисциплин в школах начали сопровождать уроки показами фильмов, созданных при поддержке РГО.

Вовлечь юных зрителей в просветительский проект позволила и необычная форма подачи материала. Председателем Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО была разработана викторина на основе серии мультфильмов "Мульти–Россия". Всем по нраву пришелся мишка-путешественник, который с экрана задает наводящие географические вопросы, а после интересно и развернуто на них отвечает.

"Проект кинолектория Русского географического общества стал для многих возможностью открыть мир науки и географии, отправиться в путешествие по России, увидеть редких животных и узнать больше о судьбах великих путешественников", – отметила Екатерина Демченко.

Впереди участников проекта ждут новые фильмы о географии и истории, среди которых видеоуроки, художественные ленты, документальное кино и даже мультфильмы.