Более 2000 школьников России подали заявку на конкурс "Познаём Россию и мир с РГО"

Окончен прием работ на конкурс «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом». За 2 месяца было получено более 2000 заявок на участие из 85 регионов РФ, а работы прислал 871 участник из 69 регионов.

К удивлению организаторов на конкурс пришли даже работы из Украины и Китая. Однако, самыми активными оказались все же российские участники, так школьники из Курской области прислали на конкурс 93 работы.

В числе лидеров по количеству работ оказались также Москва и Московская область (77), Санкт-Петербург (48), Республика Саха (Якутия) (46), Ростовская (40), Воронежская (38), Иркутская (34) области и Краснодарский край (33). Стоит отметить, что более 85% от общего количества работ составили презентации, на видеоролики пришлось менее 15%. В обеих номинациях около половины участников являются учениками 7-9 классов, вторую половину практически поровну поделили между собой ученики 5-6 и 10-11 классов. Напомним, что работы будут оцениваться отдельно в каждой номинации и каждой возрастной категории, и сначала для всех пришедших на конкурс работ будут организованы региональные этапы, из числа победителей которых и будут определяться финалисты конкурса.