Более пяти тысяч человек посетили выставку РГО "Самая красивая страна" в Тихорецке

фото предоставлено Тихорецким отделением РГО

В городском дворце культуры Тихорецка прошло закрытие выставки работ финалистов и победителей фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Экспозицию посетили более пяти тысяч человек.

Как сообщила председатель Тихорецкого районного отделения РГО Наталья Оганесян,  фотовыставка Русского географического общества вызвала огромный интерес у жителей и гостей города и организаторы продлили ее работу на две недели. На закрытии выставки  активисты районного отделения Общества, ученики тихорецкой школы № 2 провели для посетителей увлекательную и содержательную экскурсию, рассказав о снимках, демонстрирующих красоту природы, богатство культуры, особенности быта и традиций народов России. 

img-20220607-wa0030.jpg

фото предоставлено Тихорецким отделением РГО

"Самая красивая страна" — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов. За восемь лет Русское географическое общество получило 622 тысячи работ от 36 779 авторов. Работы финалистов принимают участие в фотовыставках в России и за рубежом. 

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в столице региона и разных районах Кубани. Нынешняя прошла в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.