Большая кубанская тропа стала темой прямого эфира на Первом радио

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Руководители межрегионального туристического проекта Русского географического общества "Большая кубанская тропа" — председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка и председатель Северского отделения Общества Юрий Коваленко — стали гостями эфира на Первом радио. Темой передачи стало будущее уникального маршрута по югу России.

Главная идея проекта "Большая кубанская тропа" — создание протяжённого и хорошо оборудованного маршрута для пеших туристов в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Гости региона смогут пройти по разным ландшафтным зонам по горным участкам Главного Кавказского хребта, побережью Чёрного моря, живописной территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника, городам, станицам, посёлкам и хуторам. Взяв своё начало в станице Тамань, тропа пройдёт по земле Кубани с северо-запада на юго-восток. Завершится маршрут в посёлке Красная Поляна (Сочи).

Иван Чайка рассказал о планах и перспективах развития проекта, о большой подготовительной работе, проведённой экспертами Краснодарского регионального отделения РГО, о заинтересованном участии в развитии проекта администрации Краснодарского края и профильного краевого Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. Юрий Коваленко поделился со слушателями впечатлениями от прохождения первых участков проектируемого маршрута, о насыщенности его объектами туристского показа, о красоте и, главное, о доступности нового маршрута для разных категорий населения.

— Я уверен в том, что Большая кубанская тропа привлечёт в наш гостеприимный край большое количество путешественников со всей России и туристов из зарубежных стран, — подчеркнул Иван Чайка.