Большой экологический субботник в береговой зоне курорта провели в Геленджике

Очистить от мусора пляжные территории и береговую зону Геленджика предложили руководство города и ряд общественных организаций. В нем приняли участие и члены Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

"К сожалению, берег пришлось очищать не только от природного мусора, принесенного ветром и штормами, но и от отходов цивилизации, которые люди сбрасывают в местах, не предназначенных для этого, - прокомментировала результаты работы волонтёров одна из организаторов субботника - начальник управления по делам молодежи Елена Константинова. - Мы рады, что на призыв принять участие в экологической акции откликнулась молодёжь Геленджика, состоящая в различных молодёжных формированиях города."

Напомним, что главной целью Дня Чёрного моря стало привлечение внимания международного сообщества к тому, какой невосполнимый ущерб наносят морю перелов рыбы, загрязнение воды отходами человеческой жизнедеятельности, глобальное потепление и т.п. Побережье Чёрного моря и бассейн рек, впадающих в него, являются районами с высоким антропогенным воздействием. Всё это нарушает равновесие в экологической системе моря.

Екатерина Курс