Борис Елецкий принял участие в сочинском форуме "Марины – инфраструктура яхтинга"

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Зампредседателя Краснодарского регионального отделения РГО, руководитель комиссии по проблемам Черного и Азовского морей Отделения Борис Елецкий принял участие в сочинском форуме "Марины – инфраструктура яхтинга". На протяжении трех дней его участники обсуждали, как сделать яхтинг в стране доступным и массовым, сколько марин для этого нужно построить, говорили об инвестиционной привлекательности приморских городов.

В форуме приняли участие представители министерств строительства экономического развития РФ, президентской морской коллегии и госкорпорации "Туризм РФ", региональных министерств  и ведомств по экономическому развитию, туризму и инфраструктуре, общественных организаций, бизнеса и науки. Борис Елецкий выступил с докладом "Экологическая составляющая развития и размещения марин в Черном море".

- На форуме были приняты решения о привлечении инвестиций в строительство марин в России и на Азово-Черноморском побережье в частности. Рассмотрены вопросы изменения законодательства, а также управления маринами, производства доступных плавсредств,  берегозащиты, круизного и каботажного сообщения, - сообщил Борис Елецкий.

Напомним, правительство России утвердило концепцию развития яхтенного туризма в стране до 2030 года. Ожидается, что в ближайшие годы в Краснодарском крае построят 21 марину.

Тэги: