Борис Елецкий рассказал об экологической ответственности бизнеса на круглом столе в РБК

Зампредседателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, руководитель комиссии проблем Черного и Азовского морей Отделения Борис Елецкий принял участие в круглом столе, посвященном экологической и социальной ответственности бизнеса. Организатором мероприятия выступило информационное агентство "РБК-Краснодар".

Борис Елецкий отметил, что профильные структуры и члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества знают все проекты, которые реализуются в регионе.

- Мы активно участвуем в общественных слушаниях, круглых столах, проводим общественные независимые экспертизы, реализуем собственные масштабные природоохранные проекты, - добавил Борис Дмитриевич.

В качестве примера Борис Елецкий привел проекты компании "Приазовнефть": строительство берегоукрепительной дамбы на косе Вербяная в дельте Кубани, поддержку Темрюкского осетрового завода и проект по сохранению биоразнообразия кубанских дельтовых лиманов, который был реализован при участии ведущих вузов Кубани, министерства природных ресурсов Краснодарского края.

- Эффективность бизнеса несостоятельна без социальной и экологической ответственности. Мы обсуждаем, как поощрить компании вкладываться в проекты по защите окружающей среды, как мотивировать. Но на этих предприятиях работают люди, и если руководители хотят, чтобы они работали качественно, то нужно заботиться о чистоте воздуха и воды. Зачастую сами владельцы и топ-менеджеры живут там же. Все получится, если в каждом проекте совмещать пользу для общества и для самой компании. И привлечение экспертов Русского географического общества этому способствует, — добавил Борис Елецкий.



 

Тэги: