Брюховецкие школьники написали экодиктант

В этом году во Всероссийском экологическом диктанте участвовали волонтеры молодежного клуба Русского географического общества и обучающиеся центра дополнительного образования "Юность".

Диктант был приурочен к всемирному дню вторичной переработки отходов. Активисты Брюховецкого районного отделения РГО под руководством Виктора Хрущева писали диктант в станице Новоджерелиевской.

Каждый из ребят постарался ответить на 25 вопросов экологического диктанта. Задания были абсолютно разноплановые, по всем сферам экологической деятельности: какие лампы являются наиболее энергоэффективными, какие отходы составляют основную долю в мировом объеме коммунальных отходов, в какой точке мирового океана находится "мусорный континент" и другие.

"Не все вопросы давались легко. Над некоторыми пришлось поразмышлять, вспомнить школьные уроки географии и те знания, которые я получила во внеурочное время. Несмотря на трудности, диктант мне понравился. Каждый раз такие акции позволяют проверить свои силы в области географии и экологии, понять, в правильном ли направлении я иду. И, конечно, из экодиктанта можно узнать много нового и использовать эти знания в дальнейшем", — поделилась впечатлениями Валерия Гарина.

Экодиктант проводится на территории России с 2017 года и с каждым разом набирает обороты. Следующий экодиктант обещает стать международным. В его написании уже захотели принять участие жители из 12 стран.

Алёна Рафикова

Тэги: