В Армавире продолжила работу площадка местного отделения Русского географического общества по сбору спилс-карт. Волонтёрами на мероприятии выступили активисты Молодёжного клуба РГО при Армавирском юридическом техникуме. Спилс-карты они приобрели на вырученные от сдачи макулатуры средства.
– Около главного фонтана города в Центральном сквере в вечернее время прогуливаются жители и гости города с детьми и внуками, молодые люди. Многие проявляют интерес к географическому интерактиву. Одни хотят познакомить школьников и дошколят с картой страны, другие – проверить свои знания, со схемой или по памяти собрать воедино регионы Российской Федерации. Когда стало темнеть, армавирцы не растерялись – включили фонарики на своих телефонах и продолжили собирать спилс-карты России, - рассказала председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко.
Мероприятие проведено в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.