Центр молодёжного туризма проводит конкурс туристических маршрутов для молодежи

Центр молодёжного туризма при грантовой поддержке Русского географического общества объявил конкурс туристических маршрутов. Любой житель страны в возрасте от 18 до 35 лет может составить свой вариант путешествия по России и выиграть главный приз — экспедицию вместе с командой проекта "Маршруты России" — фотографами, видеооператорами, исследователями — по своим разработкам.

Проект "Маршруты России" — это серия экспедиций, цель которых — создать тренд на изучение страны среди молодёжи и поддерживать инициативы по развитию внутреннего туризма.

Принять участие в конкурсе можно в двух номинациях: "Россия" — маршрут по территории одного или нескольких регионов страны и "Калининградская область" — путешествие по янтарному краю. Рассказать о малоизвестных впечатляющих особенностях родного региона или же исследовать места, где всегда хотелось побывать, — команда "Маршрутов России" поддержит начинания и научит всему необходимому для победы в конкурсе.

Маршруты восьми финалистов конкурса будут опубликованы на сайте Русского географического общества в разделе "Путешествия с РГО".

 

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 18 июня через АИС "Молодежь России".  С подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.

С 1 по 10 июня для потенциальных участников пройдут бесплатные образовательные вебинары, на которых эксперты проекта расскажут о тонкостях составления маршрута и лайфхаках, которые повысят шанс на победу. Зарегистрироваться на них можно по ссылке.

Организаторы конкурса: Федеральное агентство по делам молодежи и АНО "Центр молодежного туризма".

Первая экспедиция «Маршрутов России» прошла в 2017 году. За это время участники успели посетить Сибирь, Поволжье, Северный Кавказ и Кольский полуостров, а суммарный охват информации о ходе проекта в соцсетях превысил 2 млн. пользователей.