head-bg-picture

Чартеры во Владивосток полетят при поддержке РГО

Приморская геометрия. Фото: Антон Блохин, участник фотоконкурса РГО

Приморская геометрия. Фото: Антон Блохин, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Чартеры во Владивосток полетят при поддержке РГО Чартеры во Владивосток полетят при поддержке РГО

Коллекцию чартерных программ, запланированных на летний сезон 2022 года, куда входят рейсы из Москвы на Сахалин, Камчатку и Байкал, пополнит новое направление — Владивосток. Приморское отделение РГО оказало поддержку туроператору FUN&SUN при разработке и подготовке туров на Дальний Восток. Чартеры будут летать еженедельно, по средам, с 20 июля по 31 августа.

Помимо прямого перелёта в программу входят проживание в гостинице 3* на 8 ночей, групповой трансфер из аэропорта в отель и обратно, а также ряд экскурсий. Проехать по знаменитому Русскому мосту, побывать в национальном парке "Земля леопарда", отправиться в сафари-парк и даже увидеть город из кабины вертолёта количество и варианты программ можно выбрать на свой вкус. 

Всего доступно три варианта туров "Привет, Владивосток!". Версия "лайт" подойдёт любителям планировать свой отпуск самостоятельно. Программа включает подробное знакомство с городом, остальные виды досуга можно выбрать по желанию. В "стандартной" компоновке включены путешествие на остров Русский, Приморский океанариум и прогулка по морю. Тур "макси" предлагает включить в своё знакомство с регионом дальневосточную винодельню и остров Фуругельма, который местные прозвали "приморскими Мальдивами" из-за невероятно голубого цвета моря. 

— Работа, которую провели правительство края и Агентство по туризму, обеспечила результат: туристы из европейской части России теперь могут посетить Владивосток с помощью чартерных рейсов, поддержанных Ростуризмом, прокомментировал Арсений Крепский, руководитель Агентства по туризму Приморского края. — Это сделает наш край ближе и доступнее для российских туристов из других регионов, позволит увеличить спрос на приморские турпродукты, а значит, поддержать туристическую отрасль и сферу гостеприимства нашего региона.

Приморье стало первым регионом, где поддержку при подготовке чартерных туров оказало региональное отделение РГО, которое активно участвует во многих проектах по привлечению туристов. Совместно с Туристско-информационным центром Приморского края экспертами РГО были составлены описания объектов и разработаны программы пребывания путешественников.

Кроме того, новым возможностям для продвижения уникальных турмаршрутов и особенностями формирования чартерных программ в России с запада на восток была посвящена отдельная сессия "Русское географическое общество: проекты и перспективы". Дискуссия состоялась на Тихоокеанском туристском форуме, который прошёл 25–27 мая во Владивостоке. Эксперты РГО и приглашённые специалисты обсудили практический опыт и перспективы развития туристических продуктов, маршрутов и программ в регионах России.

Подробнее ознакомиться с чартерными программами и приобрести тур можно на сайте направления. Цены начинаются от 89 тысяч рублей за двоих.