Час Земли в Апшеронске

28-го марта, с 20.30 до 21.30 стартует ежегодная всемирная акция "Час Земли", в ходе которой люди по всей планете выключают электроприборы, чтобы дать ей вздохнуть свободнее. В поддержку этой акции 5 лет назад в Москве прошел первый вело-флэшмоб "Светлячки". Московские велосипедисты из клуба "Русвелос" с помощью велопробега по своему городу привлекали внимание к данной акции, а также к прочим проблемам экологии, и развитию экологических видов транспорта, среди которых велосипед является безусловным лидером. Главным условием акции стало два неотъемлемых атрибута - передвижение на велосипеде и наличие как можно большей иллюминации на нем, откуда и зародилось название флэшмоба. В последующие годы все новые активисты принимали в нем участие, все большие города подхватывали идею и вот в этом году стартует уже 5-й заезд.

Апшеронское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и клуб "Пульс" приглашают всех неравнодушных к судьбе планеты, а так же любителей велосипедов принять участие в акции в последнюю субботу марта. Сбор участников намечен на 20.00 в сквере Победы города Апшеронска. Требования по сути те же, что и в столице. Оттуда колонной мы двинемся по городским улицам. Маршрут будет согласован на месте.

Приезжайте, поддержите, проведите весело время в интересной компании. 

Текст: Эдуард Гусс Член Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества