Чемпион мира по спорту сверхлегкой авиации Игорь Потапкин посетил Белореченск

Встреча с самыми юными путешественниками. Фото: Сергей Мартынов

Список рекордов уроженца Майкопа, руководителя клуба сверхлёгкой авиации «Игра гравитации», двукратного чемпиона мира по спорту сверхлёгкой авиации, члена Русского географического общества Игоря Потапкина ежегодно пополняется новыми взятыми на параплане высотами. Игорь Владимирович является также замечательным путешественником. Он побывал во многих странах мира и приземлялся в разных уголках планеты.

Визит Игоря Владимировича в город Белореченск начался с теплого приема в детском саду №4 «Солнышко», где его ждали маленькие воспитанники. Ребята организовали для гостя экскурсию по учреждению. В ходе посещения Игорь Потапкин познакомился с картинной галереей детского сада, стены которой украшали красочные изображения живописных видов нашей Кубани. Вдохновленный творчеством юных художников, Игорь Владимирович предложил пополнить коллекцию новым уникальным пейзажем и подарил группе художественные материалы, чтобы дети могли воплотить свои идеи в жизнь.

63fed054-605b-48db-9ac6-25570d85e582.jpeg


Встреча с самыми юными путешественниками. Фото: Сергей Мартынов

После Игорь Потапкин вместе с юными географами торжественно открыли тематическую группу «Путешественники». Игорь Владимирович, разрезав красную ленту, стал символическим первым участником этой группы. Находясь уже в новой группе, чемпион поделился с детьми увлекательными историями о своих приключениях в небе и дал несколько советов по безопасному поведению и уважению к природе. Несмотря на свой юный возраст, дети удивили гостя своими знаниями, отвечая на вопросы о том, каким должен быть настоящий путешественник, какие навыки он должен развивать и кто населяет загадочный Северный полюс.

В качестве награды за их активность и интерес Игорь Потапкин посвятил всех ребят в истинных путешественников, что вызвало у них неподдельную радость и восторг. 

f515e2cc-2fcf-4a2a-ab0f-5f6d04e0dbc2.jpeg


Встреча с самыми юными путешественниками. Фото: Сергей Мартынов

Прощаясь с юными «путешественниками», Игорь Владимирович пожелал им смелости и настойчивости в стремлении к познанию, отметил, что каждый из них может достичь высоких вершин и стать настоящими исследователями, открывая для себя новые горизонты и возможности. Этот визит стал настоящим праздником для всех участников и оставил приятные воспоминания о встрече с выдающимся человеком, который вдохновляет молодежь на достижения в спорте и жизни.

9104cc48-f856-41ae-bee2-07e17d3cd231.jpeg


Встреча с самыми юными путешественниками. Фото: Сергей Мартынов