Чемпионат по скоростной сборке спилс-карт прошел в Новороссийске

Участники чемпионата. Фото: Новороссийское отделение РГО

 

Чемпионат по скоростной сборке спилс-карт России, Краснодарского края и зарубежных стран прошел в Новороссийске. В соревнованиях приняли участие студенты Новороссийского института Московского гуманитарно-экономического университета.

В соревнованиях приняли участие будущие специалисты в сфере юриспруденции, бухгалтерского учета и социальной работы с населением. Почти 120 студентов собирали на скорость спилс-карту России. В командном зачете победила команда первого курса юристов.

- Соревнования проводились как отборочный тур для III открытого чемпионата по скоростной сборке спилс-карт города Новороссийска, который пройдет с 6 по 29 апреля. Ежегодно в нем принимают участие сотни человек, среди которых школьники, студенты, инвалиды, военнослужащие, семейные команды и государственные служащие, - прокомментировала председатель Новороссийского местного отделения РГО Евгения Камбарова.

Организаторами городского чемпионата являются Новороссийское местное отделение РГО, Молодежный клуб Общества, администрация и Общественная палата города, 7-я дивизия ВДВ и другие организации.