Чистые берега рек в наших руках

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО
Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

На участке реки Левый Бейсужек станицы Брюховецкой в районе Гребной базы прошла акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России». Мероприятие было подготовлено Межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз» и министерством природных ресурсов Краснодарского края. 

Участие в акции приняли заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Р.А. Авдеев, заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район В.В. Хрущев, члены Русского географического общества, сотрудники администрации муниципального образования Брюховецкий район, члены туристско-краеведческого клуба «АЯЗ» МБОУ СОШ № 15, а также работники Брюховецкого дома культуры им. А.Г. Петрика и Брюховецкого историко-краеведческого музея.

Более пятидесяти человек приложили усилия к очистке берега реки Левый Бейсужок от мусора и бутылок. Печально осознавать, что весь собранный мусор оставили люди, сами отдыхавшие у водоема. Данная акция еще раз напомнила о том, что нужно не оставлять отходы на месте своего отдыха, а выбрасывать их в мусорный контейнер или забирать с собой.