Член Армавирского отделения РГО провела экскурсию для воспитанников социально-реабилитационного центра

Член Армавирского местного отделения Русского географического общества Светлана Карпенко провела экскурсию для воспитанников Армавирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Они побывали на Ставропольской возвышенности, в крепости Прочный Окоп.

Крепость была построена в конце 18-го века на высоком правом берегу реки Кубань, которая протекает между Армавиром и Ставропольской возвышенностью. Крепость сейчас полностью разрушена, видны только невысокие валы, но на спутниковом снимке можно увидеть контуры крепостных валов в форме звезды, бастионы и фундаменты зданий. Ребята с интересом слушали рассказ об истории крепости и задавали вопросы.

Как сообщила Светлана Карпенко, с крепостной площадки открывается вид на реку Кубань, лесные массивы вдоль неё, пригород Армавира - Старую Станицу, и сам город Армавир во всей его красе. Ребята поблагодарили организаторов за интересно проведённый день.

Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве местного отделения Русского географического общества и Армавирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.