Член Краснодарского регионального отделения РГО Анастасия Нелень победила в конкурсе "Звезда под рюкзаком"

фото Анастасии Нелень

Мероприятие состоялось на территории международной арт-резиденции "Гуслица"с 4 по 6 сентября. Краснодарское региональное отделение Русского географического общества выступило партнером фестиваля "Под рюкзаком". Руководитель информационно-аналитического центра Краснодарского регионального отделения РГО Галина Кучинская вошла в состав жюри конкурса путешественников-документалистов и социальных проектов "Звезда под рюкзаком". И вручила приз от Отделения в номинации “Рекорд года”. Победительницей стала Марина Галкина с проектом “Пеше-водный одиночный поход через всю Чукотку”.

der08272.jpg


фото Анастасии Нелень

“Выбрать победителя в своей номинации было нелегко, – отмечает Галина Кучинская, – каждый проект по-своему уникален. Авторы не просто отправляются в дальние путешествия, проявляя мужество, выносливость и смелость, но и создают интереснейший контент, делятся со зрителями Интернет-аудитории уникальными фото- и видео-зарисовками, сюжетами и даже фильмами. Проекты конкурса – это полноценные путеводители с описаниями маршрутов и особенностей их прохождения, дополненные яркими впечатлениями авторов. Без преувеличения – каждый из участников достоин победы”.

Член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества фотограф Анастасия Нелень завоевала победу в номинации “Этномедиа” за фотопроект “Золото Тувы”, ставший финалистом премии “Моя планета” в 2019 году.

Анастасия проводила съемки в этом отдаленном регионе России в течение восьми лет в составе участников археологических экспедиций Русского Географического Общества.

“Проекты РГО открыли возможность путешествовать в самые неожиданные места нашей страны, – комментирует автор проекта. – Это достаточно труднодоступный и не очень известный регион России, в который я влюбилась много лет назад. Мне удалось разглядеть его через все неровности, нюансы и шероховатости”.

119024572_2750256405220727_5760746439802133219_o.jpg


фото Анастасии Нелень

Напомним, “Слет под рюкзаком” (blopo.ru) – это фестиваль путешественников, лидеров мнений в сфере туризма, площадка для общения и обучения тех, кто профессионально путешествует или хочет научиться этому. В этом году он проводился под хештегом #этномедиа и был посвящен теме этнического многообразия мира и в особенности – России. Фестиваль собрал на своей площадке более 600 человек. Организаторы фестиваля «Под рюкзаком» – авторы проекта «Двое и алоэ» Борис Коновалов и Олеся Облачная.

Елена Рыжкова