Член РГО совершил погружение в реке Белой

Дайвер, активист Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнст Антонов провел экстремальный тренинг в горной реке.

Разведочное погружение в реке Белой Эрнст Антонов провел в районе Гранитного каньона. В задачи тренинга входило подводное обследование водоема и подготовка к технически трудным погружениям в рамках запланированной горно-подводной экспедиции в Карачаево - Черкесской республике в районе Главного Кавказского хребта.

Температура воды в момент погружения составила двенадцать градусов, а глубина остановилась на отметке три метра. Сложность проведенной работы заключалась в очень сильном течении горной реки и разнородном рельефе дна - участки речного песка на дне Белой чередуются с большими каменными образованиями.

«В рамках подготовки к большим проектам такие экстремальные погружения необходимы. Именно благодаря тренингам есть возможность предусмотреть и отработать различные трудные ситуации, которые могут возникнуть в реальных условиях горной экспедиции», - прокомментировал Эрнст Антонов.