Члены Армавирского местного отделения Общества приняли участие в праздновании Дня города

 

Члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приняли участие в праздничных мероприятиях в честь 180-летия со дня основания родного города.

Подготовка к празднику в общей сложности заняла почти месяц, ведь члены Русского географического общества и активисты армавирского Молодежного клуба РГО предложили гостям мероприятия сразу несколько интересных зон. Так, мастер-класс по вязанию туристских узлов провела Нина Курапина. Волонтеры отделения под руководством Екатерины Титовец предоставили всем желающим образцы узлов, выполненные для наглядности шнурами двух цветов, а также подробные печатные инструкции. Мастер-класс вызвал большой интерес у детей и молодежи.  

Активисты Молодежного клуба при помощи своего руководителя Нины Гайдук и председателя комиссии по географическому образованию Ирины Гайдук подготовили для участников праздника красочно оформленные рисунки с ребусами и шарадами. Помогали проводить интеллектуальный конкурс волонтеры из Механико-технологического техникума.

Не пустовала и фотозона: палатка, рядом с которой был сооружен костер с котелком на треноге, консервами, старыми транзистором, фотоаппаратом и железным фонариком. Вход в фотозону расцветили туристскими агитационными плакатами времен СССР. Волонтеры РГО – студенты Юридического техникума – изображали туристов на привале, распевающих песни под гитару. Кстати, к палатке подходили не только сфотографироваться, но и послушать ребят. Кое-кто из гостей и сам сыграл на гитаре.

Неоценимую помощь в создании фотозоны оказали члены Русского географического общества Наталья Турилина, Сергей Рябоконь и Александр Чуцков. А сладкие призы за правильные ответы в викторине и правильно завязанные узлы предоставили заместитель председателя отделения Виктор Отчалко и член Общества Роберт Миносян.

Свою площадку на городском празднике члены Армавирского отделения оборудовали вместе с сотрудниками библиотеки национальных литератур и зарубежных стран имени Н.А.Некрасова. Совместно придумали и арт-объект.  Шар на тумбе в начале городской аллеи был превращен в глобус с обозначением 45 параллели северной широты, гринвичского меридиана, экватора и северного полюса. По кругу на «Земном шаре» были обозначены города мира, расположенные на «Линии жизни». Внизу можно было прочитать информацию о 45-й параллели. По замыслу членов РГО Оксаны Глебовой и Натальи Попоян студенты Юридического техникума из республик Кавказа исполнили стихи и песни на своих родных языках.